Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Стив Ханке: Состояние банковской системы Болгарии намного лучше, чем до кризиса с КТБ

26 декабря 2015, суббота / 15:09  |  Просмотров: 1485;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Стив Ханке: Состояние банковской системы Болгарии намного лучше, чем до кризиса с КТБ Финансист профессор Стив Ханке. Фото: БГНЕС

Банковская система Болгарии находятся в гораздо более хорошем состоянии, чем до кризиса с Корпоративно-торговым банком (КТБ).

Об этом в интервью БНР заявил экономист Стив Ханке, "отец" Валютного совета в Болгарии.

Ханке отметил, что сейчас кредитование в Болгарии несколько сжато и, что следует ожидать последующей консолидации банков.

"Теперь в Болгарии есть более серьезный надзор за банками, но из-за этого банки стали осторожнее в предоставлении кредитов", – отметил американский эксперт.

"Я сделал некоторые расчеты о состоянии банковской системы и мне кажется, что банки в Болгарии сейчас находятся в более хорошем состоянии. Кризис в Греции гораздо более серьезный, чем большинство людей считают", – заявил еще он.

По его словам, кризис в Греции может иметь положительный эффект для Болгарии:

С одной стороны, многие инвесторы обдумывают вариант, перенести свой бизнес в Болгарию, потому что ситуация там гораздо лучше, чем в Греции.

В настоящее время Болгария является более безопасным, и, следовательно, более привлекательным местом для ведения бизнеса. Точнее говоря, с точки зрения инвесторов, если бизнес должен оставаться на Балканах, предприниматели, вероятно, скажут себе: "Ситуация в Греции является настолько плохой, что лучше перенести бизнес в Болгарию."

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: