Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Жилье в Болгарии в 15 раз дешевле, чем в Лондоне

24 декабря 2015, четверг / 17:00  |  Просмотров: 1723;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Жилье в Болгарии в 15 раз дешевле, чем в Лондоне Для иностранцев болгарский рынок недвижимости интересен своим значительным потенциалом и невысокими ценами. Фото: БГНЕС

Болгария является привлекательной страной не только для туристов, но и для инвесторов в недвижимость.

С 2007 года государство входит в Евросоюз, а местное жилье нередко рассматривается иностранцами как загородный дом для проведения отдыха в любое время года, сообщает "Биржевой лидер".

Здесь благоприятный климат, живописная природа и добродушное население, а также стабильная политическая обстановка.

Для иностранцев болгарский рынок недвижимости интересен своим значительным потенциалом и невысокими ценами. В Софии можно купить квартиру площадью 260 квадратных метров за 200 тысяч евро, а во Франции за эти же деньги можно приобрести квартиру площадью только 20 квадратов.

В столице Болгарии цены остаются самыми низкими по сравнению с другими европейскими странами, но оно дороже, чем в других населенных пунктах этого государства. В других городах Болгарии жилье стоит в среднем 447 евро за квадратный метр.

В Лондоне за аналогичную стоимость можно купить квартиру площадью 18 квадратных метров, это в 15 раз больше, чем в Софии. В Париже по такой цене предлагаются квартиры в 22 квадратных метра, а в Берне – 20 квадратов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: