Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Глава Минфина Болгарии: Дефицит госбюджета в 2014 г. будет меньше, чем предполагалось

23 декабря 2015, среда / 17:14  |  Просмотров: 1611;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Глава Минфина Болгарии: Дефицит госбюджета в 2014 г. будет меньше, чем предполагалось

Дефицит государственного бюджета в конце года будет меньше, чем предполагалось, заявил министр финансов Болгарии Владислав Горанов.  Ожидается, что дефицит госбюджета составит от 2,5 до 2,6% ВВП.

"Мы видели, что проведение силой реформы без необходимой поддержки со стороны соответствующих систем не всегда приносит необходимый результат. Я, однако, не откажусь поднимать вопросы об эффективности переговоров в отдельных системах и о предложении решений. Иногда нас упрекают в том, что мы принимаем непопулярные меры и решения.  Хороший министр финансов – это не добрый министр финансов. Хороший министр финансов это тот, кто консервативно управляет вашими деньгами, тот, кто старается не генерировать дополнительных долгов и обременять ими будущие поколения", – заявил Владислав Горанов.

Горанов также разглядел и улучшение экономической ситуации и сообщил, что согласно прогнозам, в конце этого года ВВП Болгарии составит около 3 %.

"Из оценок о росте от 0,6-0,8 % осенью 2014 года мы приближаемся к росту почти на 3%, по последним оценкам на 2015 год.  Если мы успеем преодолеть психологический барьер в 3%, в экономике активируются автоматические механизмы, которые позволят преодолеть неблагоприятную тенденцию низких темпов роста в последние годы", добавил министр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: