Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Посол Великобритании: ЕС раскритикует Болгарию за коррупцию на высоком уровне

20 декабря 2015, воскресенье / 14:03  |  Просмотров: 1578;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол Великобритании: ЕС раскритикует Болгарию за коррупцию на высоком уровне Эмма Хопкинс надеется, что новый министр юстиции Болгарии продолжит быстрыми темпами реформы. Фото: БГНЕС

''Изменения в конституции являются важным первым шагом, который предпринял ваш парламент, но страны ЕС ожидают дальнейших шагов'', - сказала в эфире бТВ посол Великобритании в Болгарии Эмма Хопкинс.

Ей понравилась речь председателя Верховного кассационного суда (ВКС) Лозана Панова 11 декабря по случаю 135-летия ВКС. "Мне понравились не только слова, но то, как он произнес что-то, что я считаю очень важным. Это проявление очень сильного и независимого судебного ума, то, что очень важно для развития демократии", - сказала посол.

По ее словам, хорошим является то, что теперь есть и давление изнутри реформировать систему правосудия.

Эмма Хопкинс надеется, что новый министр юстиции Болгарии Екатерина Захариева продолжит быстрыми темпами реформы. Она ожидает услышать ее предложения, которые будут продолжением ремонта конституции Болгарии.

Относительно ожидаемого доклада ЕК о прогрессе Болгарии в области правосудия, посол сказала, что будет критика борьбы с коррупцией на высоком уровне. Европа будет внимательно следить будет ли принят и как скоро антикоррупционный закон Меглены Куневой.

Эмма Хопкинс отказалась прокомментировать записи разговоров между судьями Владимирой Яневой и Румяной Ченаловой, но объяснила, что ожидает объективного расследования.

Эмма Хопкинс надеется, что на референдуме в Великобритании общество проголосует за то, чтобы остаться в ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: