Размер шрифта:   

Общество > Культура

„Русская филармония” откроет Европейский музыкальный фестиваль в Софии

24 марта 2013, воскресенье / 10:51  |  Просмотров: 3491;  Комментариев: 1
Send to Kindle
„Русская филармония” откроет Европейский музыкальный фестиваль в Софии Тринадцатое издание Европейского музыкального фестиваля в Болгарии проходит с 27 февраля по 13 июня. Фото: архив.

Симфонический оркестр Москвы „Русская филармония" выступит с концертом в болгарской столице Софии 25 марта.

Концерт состоится в Зале „Болгария" в рамках Европейского музыкального фестиваля-2013, сообщили в пресс-центре Столичной общины.

Концерт „Русской филармонии" в Софии 25 марта станет одним из важных событий в программе Европейского музыкального фестиваля-2013.

Тринадцатое издание Европейского музыкального фестиваля в Болгарии проходит с 27 февраля по 13 июня. Фестиваль организован компанией „Кантус Фирмус" и Класик ФМ- радио и проходит под патронажем мэра Софии Йорданки Фандыковой и Министерства культуры Болгарии.

Симфонический оркестр Москвы „Русская филармония", учрежденный Правительством Москвы в 2000 году - первый и единственный московский большой симфонический оркестр за всю многовековую историю столицы России. С 2011 года оркестром руководит Дмитрий Юровский.

Высокий профессионализм оркестра основывается на исполнительском мастерстве, как опытных артистов (в составе оркестра народные и заслуженные артисты России), так и молодых музыкантов, многие из которых являются лауреатами международных конкурсов, пишет „КП".

На концерте в Софии в исполнении Симфонического оркестра „Русской филармонии" в составе 80 музыкантов под дирижерством Дмитрия Юровского прозвучат прекрасные произведения выдающихся русских композиторов – Концерт для фортепиано с оркестром №2, оп.18 Сергея Рахманинова и Симфоническая сюита „Шехерезада" Н.А.Римского-Корсакова.

Партию фортепиано исполнит победитель Международного конкурса пианистов имени Сергея Рахманинова в 2009 году в Москве – Александр Синчук.

Талантливый пианист родился в 1988 году в г. Находка. Александр Синчук является также лауреатом первых премий – конкурса пианистов во Владивостоке и Международного конкурса им. Марии Юдиной в Санкт-Петербурге.

Пианист выступал с сольными концертами в Карнеги Холле, где исполнял произведения русских композиторов: Чайковского, Скрябина, Прокофева и Рахманинова. В январе 2010 г. солист принял участие в турне по США вместе с Большим симфоническим оркестром радио и телевидения им. Чайковского.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Теги:
: