Размер шрифта:   

Общество > In Memoriam

Парламент Болгарии почтил минутой молчания память бывшего премьера Димитара Попова

9 декабря 2015, среда / 10:18  |  Просмотров: 1328;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Парламент Болгарии почтил минутой молчания память бывшего премьера Димитара Попова Депутаты почтили минутой молчания память Димитара Попова. Фото: БГНЕС

Народное собрание Болгарии почтило минутой молчания память бывшего премьер-министра Димитара Попова (1990-1991).

"Не случайно, что правительство, которое он возглавил в трудный для нашей страны момент, остается в истории как правительство национального согласия", - сказала председатель парламента Болгарии Цецка Цачева, передает БГНЕС.

Депутаты в пленарном зале встали и почтили минутой молчания память первого некоммунистического премьер-министра в новейшей истории Болгарии.

В Софии в зале "Святая София "начинается траурная церемония прощания с Димитаром Поповым.

Гроб с тленными останками бывшего премьер-министра Болгарии был перенесен для поклонения в здание Народного собрания на площади имени Князя Александра I", №1. В 11:00 часов по болгарскому времени траурный кортеж отправится в церковь "Святой Софии".

Председателем комиссии по организации похорон бывшего премьер-министра является вице-премьер по вопросам демографической и социальной политики и министр труда и социальной политики Болгарии Ивайло Калфин.

Члены комиссии - заместитель премьер-министра по делам координации европейской политики и институциональных вопросов Меглена Кунева, министр регионального развития и благоустройства Лиляна Павлова и министр финансов Владислав Горанов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: