Размер шрифта:   

Криминальные

В Испании задержаны болгарин и серб, перевозившие 590 кг кокаина

23 марта 2013, суббота / 17:40  |  Просмотров: 2893;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Испании задержаны болгарин и серб, перевозившие 590 кг кокаина В августе 2012 года в рамках международной операции „Картель" испанские спецслужбы перехватили болгарское судно „Св. Николай", на борту которого были обнаружены 3 тонн кокаина. Фото: ЕПА/БГНЕС, архив.

Испанские власти задержали 60-летнего гражданина Болгарии и 30-летнего гражданина Сербии за перевозку крупной партии наркотиков.

Сотрудники испанских спецслужб поймали судно, на борту которого обнаружили 590 кг кокаина, сообщают иностранные СМИ.

Перевозившее наркотики судно, которое двигалось по направлению в один из испанских портов в Средиземное море, было перехвачено в международных водах.

Спецслужбы начали операцию по задержанию судна после того, как обнаружили, что судно заходит в гавань порта Сотогранде на юго-западе Испании без огней и пытается пришвартоваться к частному причалу.

Оба моряка яхты – 60-летний болгарин и 30-летний гражданин Сербии – задержаны. Кроме того сотрудники спецслужб провели обыск частных квартир в городах Сан-Роке и Марбея.

Напомним, что в августе 2012 года в рамках международной операции „Картель" испанские спецслужбы перехватили болгарское судно „Св. Николай", на борту которого были обнаружены 3 тонн кокаина.

Все моряки судна, в том числе и 21 граждан Болгарии, были арестованы и в настоящее время содержатся под стражей в Испании.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: