Размер шрифта:   

Спорт

Надежда Петрова выиграла „Турнир чемпионок“ в Софии

3 ноября 2012, суббота / 12:13  |  Просмотров: 1596;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Россиянка Надежда Петрова завершила теннисный сезон Женской теннисной ассоциации (WTA) победой на „Турнире чемпионок“ в болгарский столице Софии.

В финальном матче соревнований, проходивших в Софии, Петрова нанесла поражение экс-первой ракетки мира Каролин Возняцки из Дании. Встреча продолжалась 1 час 28 минут.

За это время Надежда сделала пять брейков, не проиграв ни одного гейма на своей подаче. В итоге россиянка отдала именитой сопернице только три гейма – 6:2, 6:1, сообщает Eurosport.

Неделю назад Петрова вместе с Марией Кириленко стала победительницей Итогового турнира WTA в парном разряде. Семь дней спустя Надежда завоевала 13-й личный титул в карьере.

По итогам Турнира чемпионок и Петрова, и Возняцки поднимутся на одну строчку в рейтинге WTA. С понедельника россиянка станет 12-й ракеткой мира, датчанка же вернется в Топ-10.

„Выигрывать такие матчи - просто потрясающе, - сказала Надежда о своих софийских подвигах. - Но в финале я все равно выложусь по полной. Это же последний матч года, и отдыхая в межсезонье, я должна знать, что отдала все, что имела“.

„Не могу сказать, что сейчас показываю свой лучший теннис. Но я двигаюсь в нужном направлении, это точно, - призналась экс-третья ракетка мира журналистам в Болгарии. - Стараюсь вернуть старые добрые времена. Надеюсь удачно поработать в межсезонье, и тогда вы, может быть, увидите прежнюю Надежду Петрову“.

Новый теннисный сезон стартует 31 декабря 2012 года турнирами в австралийском Брисбене, новозеландском Окленде и китайском Шэньчжэне. Также в последний день уходящего года стартует Кубок Хопмана.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
: