Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Окончательное решение: Польша будет ремонтировать болгарские МиГ

27 ноября 2015, пятница / 14:23  |  Просмотров: 1259;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Окончательное решение: Польша будет ремонтировать болгарские МиГ Межправительственное соглашение с Польшей предусматривает договоренности по ремонту шести двигателей. Фото: БГНЕС

Народное собрание поддержало законопроект о ратификации Соглашения между правительством Болгарии и правительством Польши об обеспечении логистической поддержки МиГ-29. С 133 голосами "за" и 42 "против" депутаты одобрили документ в первом чтении.

Межправительственное соглашение с Польшей предусматривает договоренности по ремонту шести двигателей, а также использование двух польских двигателей в течение двух лет. Два польских двигателя будут предоставлены в рамках 20 дней после вступления в силу соглашения.

Согласованная цена ремонта составляет 1 023 000 евро на двигатель, расходы на транспорт покрываются за счет польской стороны.

В конце октября правительство Болгарии одобрило соглашение и предложило Народному собранию ратифицировать его. Соглашение включает тексты, которые описывают и определяют права и обязанности сторон, сроки реализации, транспортный механизм, риска, качество и соответствие, гарантии и связанных с ними претензии о возмещении ущерба в соответствии с соглашением.

При рассмотрении соглашения в комиссии по обороне было отмечено, что восстановленный ресурс в 200 часов на каждый двигатель обеспечивает ограниченный срок использования и не решает вопрос о ремонте или модернизации находящихся на вооружении ВВС Болгарии самолетов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: