Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Нелепые ситуации происходят в аэропорту болгарского Пловдива из-за экономии

22 ноября 2015, воскресенье / 10:49  |  Просмотров: 2185;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Нелепые ситуации происходят в аэропорту болгарского Пловдива из-за экономии Только несколько дней назад из аэропорта Пловдива была уволена очередная порция сотрудников. Фото: БГНЕС

Два самолета Wizz Air из Дубая и Валенсии, которые были перенаправлены из столицы Болгарии, из-за сильного ветра приземлились около полуночи в аэропорту Пловдива, сообщает БГНЕС.

Посадка была осуществлена благополучно, но потом сбылись все мрачные прогнозы, связанные с наполовину закрытым аэропортом. Несколько месяцев аэропорт болгарского Пловдива перешел с круглосуточного режима на ограниченный - персонал аэропорта работает до 10 вечера.

Профессионалы называют этот режим на жаргоне "фрукты - овощи" (продуктовый магазин) и предупреждают, что существуют различные ситуации, в которых будет необходимо вмешательство.

Сегодня сложилась одна из таких ситуаций. В течение двух часов около 300 пассажиров обеих самолетов стали буквально заложниками, потому что не было кому привести лестницы, разгрузить багаж и провести физический контроль.

Сотрудники аэропорта были экстренно вызваны, и только к трем часам ночи люди сошли на взлетно-посадочную полосу.

Вызванные по телефону родственники пассажиров из Софии на автомобилях толпились на барьере, чтобы встретить их. По всеобщему мнению, вообще не необходимо вмешательство террористов - прокомментировали нервные пассажиры- наша безалаберность делает ту же работу.

Третий самолет, который кружил над Софией, был направлен в аэропорт Бухареста.

Только несколько дней назад из аэропорта Пловдива была уволена очередная порция сотрудников, среди них глава службы безопасности.

''В общей сложности 50 человек потеряли свои рабочие места, а режим "продуктовый магазин" позволяет выполнять только два регулярных рейса в течение недели.

Впрочем, ситуация прошлой ночью может стать еще более нелепой, если пойдет снег''. Аэропорт прекратил свой контракт с компанией, которая чистила взлетно-посадочную полосу, а и нет достаточного количества топлива.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: