Размер шрифта:   

ЕС

ЕК надеется 1 декабря достичь взаимопонимания с РФ по ассоциации Украины с ЕС

18 ноября 2015, среда / 18:19  |  Просмотров: 1090;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК надеется 1 декабря достичь взаимопонимания с РФ по ассоциации Украины с ЕС Украина и Европарламент ранее ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Фото: БГНЕС

Еврокомиссия надеется на трехсторонней министерской встрече 1 декабря в Брюсселе достичь взаимопонимания с Россией по вопросу снятия ее озабоченностей в связи с предстоящим вступлением в силу соглашения о свободной торговле между ЕС и Украиной, сообщил источник, близкий к руководству ЕС.

"Мы продолжаем искать практические решения опасениям, высказанным Россией, с тем, чтобы достичь общего понимания на министерском уровне 1 декабря 2015 года", — сказал источник РИА Новости.

Год назад Украина и Европарламент ратифицировали соглашение об ассоциации Украины и ЕС, частью которого является положение о зоне свободной торговли.

Россия выражает обеспокоенность в связи со вступлением с 1 января 2016 года в действие положений зоны свободной торговли и опасается наплыва беспошлинных товаров из Евросоюза через Украину, в связи с чем намерена принять защитные меры для своего рынка.

 

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: