Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Украина и Болгария договорились вернуть прямые самолёты и поезда Киев-София

17 ноября 2015, вторник / 21:39  |  Просмотров: 2218;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Украина и Болгария договорились вернуть прямые самолёты и поезда Киев-София На сегодняшний день железнодорожное сообщение между Киевом и Софией обеспечивается только с пересадкой на станции Будапешт. Фото: БГНЕС

Украина намерена в ближайшее время возобновить прямое авиационное и железнодорожное сообщение с Болгарией.

Вопрос возобновления сообщения между Киевом и столицей Болгарии Софией обсуждался на двусторонней встрече министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с министром транспорта, информационных технологий и связи Болгарии Ивайло Московски, сообщает "Бизнес Вести".

Так, на сегодняшний день железнодорожное сообщение между Киевом и Софией обеспечивается только с пересадкой на станции Будапешт в связи с отменой беспересадочного вагона, курсировавшего в составе поезда Москва - София.

Согласно сообщению, Пивоварский выразил надежду, что активная работа, которая сейчас проводится железнодорожными администрациями Румынии, Болгарии и Молдовы, позволит восстановить курсирование беспересадочных вагонов "Укрзализныци" по маршруту Киев - София на 2016/2017 гг.

Также сообщается, что стороны обсудили перспективы возобновления прямого авиационного сообщения между странами. В частности, Болгария еще раз подтвердила готовность к полной либерализации авиационных перевозок между странами и одобрила планы украинской авиакомпании начать регулярные полеты по маршруту Киев - София - Киев в декабре текущего года с частотой 3 рейса в неделю.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: