Размер шрифта:   

Спорт

Новый контракт с "Астаной" сделает Стоилова самым высокооплачиваемым тренером Болгарии

17 ноября 2015, вторник / 11:09  |  Просмотров: 1793;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новый контракт с "Астаной" сделает Стоилова самым высокооплачиваемым тренером Болгарии Клуб предлагает Стоилову зарплату в районе миллиона долларов. Фото: FC Astana

Главный тренер "Астаны" Станимир Стоилов до конца недели должен подписать новый контракт с клубом, сообщает болгарская газета "Труд".

По данным издания, агенты Стоилова проведут финальные переговоры с "Астаной" в четверг, 19 ноября. По новому контракту зарплата болгарина Стоилова существенно вырастет и будет составлять сумму в районе миллиона долларов, что сделает его самым богатым болгарским тренером, сообщает Vesti.kz.

Ожидается, что в случае успешных финальных переговоров договор будет подписан к концу недели, то есть после финала Кубка Казахстана, который пройдет 21 ноября.

Напомним, 48-летний Станимир Стоилов возглавил "Астану" 21 июня 2014 года. В первый же сезон он привел команду к дебютному чемпионству, а в Лиге Европы клуб остановился в шаге от группового раунда, уступив более именитому "Вильярреалу".

В этом году "Астана" во второй раз выиграла золотые медали чемпионата Казахстана. Самый же громкий успех случился в Лиге чемпионов, где команда Стойлова стала первым казахстанским клубом на стадии группового этапа.

Кроме того, "Астана" вышла в финал Кубка Казахстана, в котором 21 ноября сыграет с "Кайратом".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: