Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Болгария повышает уровень безопасности, страна не будет закрывать границы

14 ноября 2015, суббота / 14:51  |  Просмотров: 1555;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария повышает уровень безопасности, страна не будет закрывать границы В отношении нашей страны нет никаких данных о конкретной, непосредственной угрозе, заявила Бычварова. Фото: БГНЕС

Повышается уровень безопасности на всех объектах, усиливается уровень контроля на внешних границах, растет присутствие полиции на всей территории Болгарии.

Это заявила министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова после окончания внеочередного заседания оперативного штаба по безопасности, созванного премьером Борисовым, в связи с терактами в Париже, сообщает БГНЕС.

Бычварова сообщила, что особое внимание уделяется обеспечению безопасности массовых мероприятий.

''Все, кто едет в Францию, должны переосмыслить необходимость поездки. Штаб тщательно следит за обстановкой и находится в постоянной связи с партнерскими службами'', - добавила Румяна Бычварова. Она подчеркнула, что границы Болгарии не будут закрыты.

"Дайте нам шанс обеспечить определенные гарантии очень высокой степени. Осуществить профилактику, чтобы болгарские граждане были в курсе ситуации - но мы не хотим успокаивать их из-за произошедшего во Франции, а также обременять их опасениями. Существуют совсем конкретные меры. Мы не будем оглашать их, потому что это может скомпрометировать наши усилия", - добавила Бычварова.

''В отношении нашей страны нет никаких данных о конкретной, непосредственной угрозе. Но есть потенциальные риски, усложняющие обстановку. МВД и другие задействованные структуры следят за ситуацией, сделали план и немедленно задействовали группу специфичных мер: повышение уровня мер безопасности, повышение уровня пограничного контроля на внешних границах, рост присутствия полиции на всей территории страны, усиление контроля за транзитным движением транспортных средств и лиц, проходящих через территорию Республики Болгарии, усиление обеспечения безопасности массовых мероприятий и стратегических объектов, и объектов с высокой концентрацией большого числа людей''.

Штаб следит внимательно за обстановкой и средой безопасности, находится в постоянном контакте и сотрудничестве с партнерскими службами. Гражданам Болгарии рекомендуется, по возможности, пересмотреть свои планы поездок во Францию, в соответствии с изменившейся ситуацией.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: