Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Стоимость годовой виньетки в Болгарии увеличится до 100 левов

8 ноября 2015, воскресенье / 08:46  |  Просмотров: 1998;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Стоимость годовой виньетки в Болгарии увеличится до 100 левов

„Стоимость годовой виньетки, скорее всего, увеличится до 100 левов“, – заявил министр финансов Болгарии Владислав Горанов. Горанов пообещал, что новая цена виньеток не будет превышать 100 левов.

"Согласитесь, что виньетками стоимостью в 67 левов хотеть иметь хорошие автомагистрали, 30 000 км национальной дорожной сети и поддерживать все это в хорошем состоянии – нереально. При низкой налоговой нагрузке, мы должны привыкнуть к тому, что мы будем платить все больше и больше, в зависимости от потребления", – заявил Горанов для „Дарик“.

По поводу появившейся ранее информации о росте цен на виньетки до 145 левов министр финансов пояснил, что по его мнению, Агентство „Дорожная инфраструктура“ и Министерство регионального развития и благоустройства предложат повышение стоимости годовой виньетки максимум до 100 левов.

По мнению Горанова дискуссии о стоимости виньеток должны быть и будут. С этой мыслью в бюджете на следующий год предусмотрена некоторая гибкость в зависимости от стоимости виньеток, которая будет определена, пояснил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: