Размер шрифта:   

Общество > Экология

Службы Болгарии проверяют гидросооружения на территории Видина

20 марта 2013, среда / 10:16  |  Просмотров: 3287;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Службы Болгарии проверяют гидросооружения на территории Видина Областное управление „Пожарной безопасности и защиты населения“ превентивно обеспечило 1 100 мешков с песком в общинах Видина. Фото: БГНЕС

Межведомственная комиссия Болгарии начала обход защитных дамб в Видинском регионе из-за высокого уровня реки Дуная.

Ожидается, что водный уровень перейдет отметку 7,5 метров и это приведет к начальным мерам для защиты от наводнения, так называемому этапу „Повышенное внимание“, сообщает БНТ.

На этот момент нет оснований для тревоги, но за обстановкой следят внимательно, утверждают из Областного управления „Пожарной безопасности и защиты населения“ в болгарском Видине.

Ожидается, что уровень воды задержится в границах около 7 метров с половиной, плюс-минус 10 см.

С сегодняшнего дня до 22 марта будут проводиться обходы всех защитных сооружений по берегу Дуная специальной комиссией.

Областное управление „Пожарной безопасности и защиты населения“ превентивно обеспечило 1 100 мешков с песком в общинах Видина – Брегово и Ново село.

„Кроме мешков с песком, проведена также тренировка по системе раннего предупреждения и оповещения органов исполнительной власти с целью уточнения телефонного номера, чтобы при необходимости уведомить о возможных будущих действиях,“ – сказал инспектор Християн Кирилов из Областного управления „Пожарной безопасности и защиты населения“.

„Мешки с песком уже использованы в общине Брегово для укрепления дамбы возле болгарского села Куделин, где могут попасть под затопление более 1 000 декаров сельскохозяйственных угодий при уровне Дуная более 7 метров,“ – сообщил мэр болгарской общины Милчо Лалов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: