Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Страны ЕС и Балкан будут обмениваться информацией о миграции

26 октября 2015, понедельник / 08:29  |  Просмотров: 1265;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Страны ЕС и Балкан будут обмениваться информацией о миграции Страны-члены Евросоюза и страны, расположенные на балканском миграционном пути, обязались делиться информацией по беженцам. Фото: БГНЕС

Страны-члены Евросоюза и страны, расположенные на балканском миграционном пути, договорились обмениваться информацией и опытом управления миграционными путями и назначат для этого к понедельнику координаторов по обмену информацией, сообщил председатель ЕК Жан-Клод Юнкер.

"Лидеры обязались делиться информацией и воздержаться от односторонних мер", — сказал Юнкер по итогам встречи лидеров стран, расположенных на балканском пути притока мигрантов в ЕС, передает РИА Новости.

"Чтобы способствовать этому, все к завтрашнему дню назначат национальные контактные пункты на высоком правительственном уровне, чтобы обмениваться информацией и достичь контролируемого передвижения людей по западному балканскому пути", — сказал председатель ЕК.

Во встрече, которая состоялась в воскресенье в Еврокомиссии, приняли участие лидеры Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Македонии, Румынии, Сербии, Словении, Хорватии, Албании, председатели Еврокомиссии, Евросовета и Европарламента, а также профильных агентств ЕС и верховный комиссар ООН по делам беженцев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: