Размер шрифта:   

ЕС

ЕС направит 400 пограничников для урегулирования миграционного кризиса на Балканах

25 октября 2015, воскресенье / 17:38  |  Просмотров: 1435;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС направит 400 пограничников для урегулирования миграционного кризиса на Балканах ЕС готов направить 400 пограничников в течение недели к западным границам Балкан. Фото: БГНЕС

Европейский союз намеревается дислоцировать 400 пограничников для оказания помощи по урегулированию миграционного кризиса.

"ЕС готов направить 400 пограничников в течение недели к западным границам Балкан", — говорится в предварительном тексте соглашения лидеров центральных и восточных стран, которые собрались на заседание Еврокомиссии в Брюсселе, передает РИА Новости.

По информации издания Wall Street Journal, предварительный документ содержит предложение главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера к лидерам 10 стран, через которых идет основной поток мигрантов в Европу, остановить пропуск людей, взять у всех мигрантов отпечатки пальцев и направить дополнительные пограничные силы в Словению.

На встрече принимают участие лидеры Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Македонии, Румынии, Сербии, Словении, Хорватии, председатели Еврокомиссии, Евросовета и Европарламента, главы пограничного агентства ЕС Frontex, агентства ЕС по миграции EASO и верховный комиссар ООН по делам беженцев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: