Размер шрифта:   

Политика > Оборона

РСК "МиГ" может оспорить соглашение между Болгарией и Польшей о ремонте МиГ-29

23 октября 2015, пятница / 08:45  |  Просмотров: 1470;  Комментариев: 0
Send to Kindle
РСК "МиГ" может оспорить соглашение между Болгарией и Польшей о ремонте МиГ-29 В корпорации заявили, что Болгария "сделала неверный выбор". Фото: БГНЕС

Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" может оспорить соглашение между Софией и Варшавой о ремонте польской стороной истребителей МиГ-29, принадлежащих Болгарии, так как это нарушает права корпорации, сообщили в пресс-службе РСК.

"Соглашение между Болгарией и Польшей противоречит не только нормам международного права и сложившейся в военной авиации практике, но и принципам обеспечения безопасности полетов. Мы рассматриваем возможность оспорить данное соглашение ввиду очевидного нарушения наших прав как разработчика и производителя самолетов марки МиГ", - сказали в пресс-службе, передает ТАСС.

В корпорации также заявили, что Болгария "сделала неверный выбор, поставив тем самым под удар, с одной стороны, военных летчиков, с другой - обороноспособность государства".

Ранее сообщалось, что правительства Польши и Болгарии заключили соглашение о ремонте болгарских самолетов МиГ-29 российского производства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: