Размер шрифта:   

Бизнес > Финансы

Евростат: Дефицит бюджета Болгарии составляет 5,8% от ВВП

21 октября 2015, среда / 16:43  |  Просмотров: 4350;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евростат: Дефицит бюджета Болгарии составляет 5,8% от ВВП Фото: БГНЕС

Евростат представил нотифицированные данные о дефиците и долге государств-членов ЕС в 2014 году. Что касается Болгарии, европейская статистическая служба сообщает о дефиците в размере 5,8% от ВВП.

Разница между предварительными и окончательными данными в размере 3% от ВВП является следствием, главным образом, изменения в секторальной классификации Фонда гарантирования банковских вкладов в рамках сектора „Государственное управление”.

До 2013 года методологические критерии помещали Фонд гарантирования банковских вкладов в качестве единицы, классифицированной в секторе финансовых учреждений, без оказания влияния со стороны операций по его балансу на дефицит сектора „Государственное управление”.

Несмотря на ревизию данных о дефиците Болгарии за 2014 год не ожидается начала процедуры по чрезмерному дефициту против Болгарии, так как взятые обязательства со стороны Фонда гарантирования банковских вкладов в 2014 году носят временный характер и не будут иметь никакого влияния на дефицит в поледующие года.

В недавнем прошлом были подобные случаи, когда государства-члены регистрировали дефицит выше референтной величины, но из-за отчетности факторов временного характера Комиссия не инициировала процедуру по чрезмерному дефициту (Люксембург, 2010 г.; Финляндия, 2014 г. и Бельгия, 2015 г.).

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: