Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Эксперт: Уровень подготовки болгарских пограничников крайне низкий

20 октября 2015, вторник / 11:50  |  Просмотров: 1341;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Эксперт: Уровень подготовки болгарских пограничников крайне низкий

"Вся система МВД управляется плохо, есть пропуски в охране границы, а квалификация и подготовка сотрудников является крайне низкой", – заявил экс-глава "Пограничной полиции" Болгарии генерал Валери Григоров в эфире Би Ти Ви.

"Стрельба в районе города Средец, при которой был убит нелегальный мигрант, ДТП у борозды в прошлом году, унесшее жизнь полицейского и случай в Лясковеце являются свидетельством того, что вся система управляется плохо", – заявил генерал Валери Григоров.

По его словам, профессиональное руководство МВД говорит довольно хаотично и нелогично с точки зрения фактологии и действий сотрудников полиции по делу с убитым гражданином Афганистана.

Григоров привел в пример слова секретаря МВД Георгия Костова, который на пресс-конференции после стрельбы заявил, что пограничники располагали информацией интегрированной информационной системы - хотя она работает только в районе границы, а инцидент произошел аж в 30 км от нее.

"Если бы у н их была предварительная информация, они были бы подготовлены лучше - не патруль из трех человек, а мобильная группа", – заявил бывший глава "Пограничной полиции" Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: