Размер шрифта:   

Политика > Оборона

Болгария примет участие в крупнейших за последние 25 лет учениях НАТО

19 октября 2015, понедельник / 19:45  |  Просмотров: 1416;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария примет участие в крупнейших за последние 25 лет учениях НАТО Фото: www.pan.bg

Болгарские военные подразделения примут участие в крупнейших за последние 25 лет учениях НАТО „Trident Juncture-2015”.

В учениях примут участие около 36 тысяч военнослужащих из 30 стран мира.
Учения пройдут в основном на территории Италии, Португалии и Испании, а также в акваториях Атлантического океана и Средиземного моря.

Целью учений является демонстрация повышенного уровня боеготовности НАТО и ее способности реагировать на новые вызовы безопасности.

Со стороны вооруженных сил Болгарии в учении примут участие взвод Службы "Военная полиции", состоящий из 27 военнослужащих и 5 единиц бронетехники.  Это взвод из состава военнополицейской роты по участию в Силах противодействия НАТО, которые будут выполнять задания в эпизодах „Trident Juncture – 2105“ на территории Португалии.

Из сухопутных войск в учениях НАТО примет участие Первый многофункциональный взвод из состава воинской части 42 600-Мусачево. Он будет участвовать в манёврах в период с 19 октября по 6 ноября в эпизодах, которые буду проходить на полигоне Сан-Грегорио - Сарагоса, в Испании.

Под польским командованием болгарские военнослужащие вместе со своими коллегами из Италии, Румынии и других стран НАТО из состава батальона по ядерной, химического и биологического защите продемонстрируют навыки будут по радиационной и химической разведке. Болгарский взвод будет оснащен четырьмя машинами типа "Мерседес" G-280 CDI, переоборудованных с современными приборами для химической и радиационной разведки по стандартам НАТО.

В учениях примут участие 10 военнослужащих и оборудования из состава воинской части 28 610 - София, которые присоединятся к международному СИМИ - подразделению под испанским командованием и до 11 военнослужащих из воинской части 24 620 - Свобода, под канадским командованием.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: