Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

В Болгарии самый старый парк автомобилей в Европе

18 октября 2015, воскресенье / 17:27  |  Просмотров: 1499;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии самый старый парк автомобилей в Европе Доля автомобилей старше 20 лет на дорогах Болгарии растет. Фото: БГНЕС

В Болгарии самый старый парк автомобилей в Европе – 38% машин старше 20 лет.

Это сказал журналистам министр экономики Болгарии Божидар Лукарски на открытии автосалона в Софии, сообщает "Комсомольская правда".

При этом доля автомобилей старше 20 лет на дорогах Болгарии растет. А 68% зарегистрированных автомобилей в Болгарии старше 15 лет.

"Для нас инвесторы в области автомобильной промышленности крайне важны. Это как лакмусовая бумажка того, как развивается экономика. Присутствие инвесторов из автобизнеса является знаком качества того, как далеко мы продвинулись и как оценка нашей работы", - сказал Лукарски.

Так же он отметил, что во многих странах такие инвестиции ограничены законодательно, но лично он думает, что это в Болгарии это будет иметь хороший социальный эффект.

"В конечном счете, моей целью является покупательная способность болгар, ее увеличение. Мы пытаемся привлечь в Болгарию производителей. И привлекли уже немало. В этом году мы нашли несколько инвестиций, связанных с автомобильной промышленностью. Речь не идет о производстве готового автомобиля, от колес до кузова. Это связанно с тем, в чем мы специалисты – производство электронных, механических и других компонентов для автомобильной промышленности", - объяснил Божидар Лукарски.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: