Размер шрифта:   

Кроме новостей > Комментарии и анализ

Эксперт: Договор с Польшей по ремонту МиГ-29 несет риски для Болгарии

17 октября 2015, суббота / 17:56  |  Просмотров: 1336;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Эксперт: Договор с Польшей по ремонту МиГ-29 несет риски для Болгарии Болгария хочет, чтобы имеющиеся на ее вооружении самолеты МиГ-29 обслуживались в Польше. Фото: БГНЕС

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев считает высокими риски, которые будут нести болгарские пилоты в связи с эксплуатацией самолетов "МиГ" после ремонтов авиадвигателей польскими специалистами, не имеющими лицензии.

"Очевидно, что риски, которые будут нести болгарские пилоты в связи с эксплуатацией "МиГов" после ремонтов авиадвигателей польскими специалистами, не имеющими лицензии, будут предельно высокие. Мы уверены, что такой подход, или авиакатастрофы, которые могут последовать за этими непродуманными политически ангажированными решениями, не нанесут ущерб деловой репутации "МиГа", — сказал депутат журналистам.

Ранее сообщалось, что российская корпорация РСК "МиГ" считает нелегитимным готовящееся соглашение на обслуживание истребителей МиГ-29 ВВС Болгарии в Польше и оставляет за собой право оспорить его.

Как пояснил гендиректор РСК Сергей Коротков, готовящееся соглашение "очевидно нарушит права РСК "МиГ", как разработчика и производителя самолетов". Польше не передавалась лицензия и актуализированная техническая документация на выполнение ремонтных работ на двигателях самолетов "МиГ".

Правительство Болгарии дало "зеленый свет" на подписание межправительственного соглашения с Польшей о ремонте МиГ-29. Как утверждало минобороны Болгарии, Польша "является единственной страной, которая имеет возможность обслуживать и ремонтировать МиГ-29".

По материалам РИА Новости.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: