Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Министр юстиции Болгарии заявил о необходимости усилить обучение по праву ЕС

10 октября 2015, суббота / 11:16  |  Просмотров: 1258;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр юстиции Болгарии заявил о необходимости усилить обучение по праву ЕС Суд ЕС является сложным организмом, который требует умелого руководства, подчеркнул Христо Иванов. Фото: БГНЕС

В Болгарии необходимо усилить обучение по праву ЕС - как в юридических факультетах университетов, так и среди практикующих юристов, необходимо дать возможность развития потенциала всех профессий.

Такое мнение на встрече выразили министр юстиции Болгарии Христо Иванов и новый председатель Суда ЕС в Люксембурге Кун Ленартс, передает БГНЕС.

Ленартс, который ранее был заместителем председателя суда, вступил в должность 8 октября, сменив профессора Вассилиоса Скуриса. Встреча состоялась в здании суда в Люксембурге.

Одним из основных акцентов во время беседы была именно необходимость инвестировать в развитие человеческих ресурсов в юридической профессии. В настоящее время в Министерстве юстиции Болгарии активно идет работа по реформе юридического образования, а практикующие юристы придерживаются единодушного мнения о необходимости повышения обучения по праву ЕС.

Кун Ленартс выразил готовность содействовать Болгарии в ее новой позиции, сообщили в Министерстве юстиции Болгарии.

Председатель Ленартс заявил, что одной из уникальных характеристик ЕС является то, что государства-члены учатся друг у друга, потому что каждому государству, независимо от того, насколько оно развито, есть чему поучиться у других.

Кун Ленартс дал высокую оценку болгарским юристам, работающим в суде.

„Суд ЕС является сложным организмом, который требует умелого руководства”, - отметил в свою очередь Христо Иванов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: