Размер шрифта:   

Общество > Культура

Открылся Институт кинематографии при Академии кинематографических искусств в Охриде

7 октября 2015, среда / 21:17  |  Просмотров: 1811;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Открылся Институт кинематографии при Академии кинематографических искусств в Охриде

В результате долгосрочного сотрудничества между правительством Республики Македония, правительством Республики Чехия и престижной школы кино и телевидения при Академии исполнительских искусств в Праге FAMU, открыт Институт кинематографии при Академии кинематографических искусств в Охриде, Македония.

Институт начнет функционировать в академическом 2015/2016 году. Институт кинематографии является общественным научно-исследовательским учреждением, ассоциированным членом Университета имени Гоце Делчева в Штипе и предлагает в своем департаменте программы подготовки магистров по написанию сценариев и драматургии, и в департаменте креативного творчества.

Трехлетняя программа обучения ведется на английском языке, и является специально адаптированным для этого институтом в соответствии со стандартами, принципами и долгосрочными традициями FAMU, пятой самой старой киноакадемии в мире, в которой обучались влиятельные режиссеры и сценаристы, лауреаты премии „Оскар”, лауреаты международных кинофестивалей, таких, как македонский профессор, режиссёр, продюсер и сценарист Иво Трайков, режиссеры и писатели Иржи Менцель, Милан Кундера, Милош Форман, Эмир Кустурица, Лордан Зафранович и Вацлав Гавел.

Преподавательский состав Института кинематографии при Академии киноискусства в Охриде будет составлен из штатных профессоров, а также приглашенных профессоров из FAMU. Таким образом, будущим студентам обеспечивается возможность получить образование непосредственно у лучших профессоров в этой области.

Процесс приема в Институт кинематографии при Академии киноискусств в Охриде продолжается до 4 октября, и студенты могут подавать документы электронным путем, заполнив заявление, доступное на www.filmacademyohrid.com. После истечения крайнего срока подачи документов, согласно оценке поступивших заявлений, а также и интервью с кандидатами, которое будет проходить 13 – 14 октября, высокопрофессиональная команда этого ВУЗа выберет будущих студентов.

Для того, чтобы дать возможность лучшим кандидатам учиться в Институте кинематографии при Академии киноискусств в Охриде, независимо от их финансового положения, министерство образования и науки Республики Македония предоставит 20 полных стипендий для студентов, которые поступят в магистратуру.

Заявку на стипендию могут подавать как студенты из Республики Македония, также и иностранные студенты. Чтобы получить стипендию, кандидаты должны пройти процесс отбора абитуриентов в Институт кинематографии.

Затем кандидаты, чьи заявления будут приняты Институтом, должны представить все необходимые документы, перечисленные в списке, опубликованном на www.stipendii.mon.gov.mk, в министерстве образования и науки не позднее 30 октября, вместе с заявлением. Учебный год для зачисленных студентов начнется в ноябре.

Вся информация об учебных программах Института кинематографии при Академии киноискусств в Охриде, о преподавательском составе, а также об образовательных требованиях и условиях для получения стипендии, можно будет найти на веб-сайте учреждения: www.filmacademyohrid.com.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: