Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕС дополнительно выделит 1,7 миллиарда евро на помощь беженцам

1 октября 2015, четверг / 13:52  |  Просмотров: 1328;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕС дополнительно выделит 1,7 миллиарда евро на помощь беженцам Средства должны пойти наиболее затронутым миграционным кризисом странам ЕС. Фото: БГНЕС

Из бюджета Евросоюза в 2015 и 2016 годах могут дополнительно выделить всего 1,7 млрд евро на урегулирование кризиса беженцев.

Эти средства должны пойти наиболее затронутым миграционным кризисом странам ЕС, агентству по охране границ Frontex и ряду других агентств, а также для помощи третьим странам, как, например, Турции, сообщает epravda.com.

Для того, чтобы внести изменения в бюджет, инициативу еще должны поддержать Совет ЕС и Европарламент. Такой шаг осуществляется в продолжение договоренностей саммита ЕС, на котором главы государств и правительств признали необходимость предоставить дополнительные средства на решение миграционного кризиса.

В частности, было решено выделить 1 млрд евро международным организациям, а также Греции, Италии и, возможно, Болгарии.

Также планируется усилить диалог с Турцией и оказать финансовую поддержку странам Ближнего Востока, которые уже приняли много сирийских беженцев, а также государствам Западных Балкан.

Как сообщалось, страны "большой семерки", ряд европейских стран и государства Персидского залива пообещали пожертвовать $1,8 млрд на финансирование агентствам ООН, которые борются с наихудшим кризисом беженцев за последние 70 лет.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: