Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария: Перераспределение беженцев является временным решением

23 сентября 2015, среда / 17:16  |  Просмотров: 1355;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария: Перераспределение беженцев является временным решением Позиция Болгарии: Перераспределение беженцев является временным решением. Фото: БГНЕС

Совет министров одобрил позицию Болгарии для участия в внеочередном заседании Европейского совета, посвященном кризисной ситуации с беженцами. Болгарию будет представлять премьер-министр Бойко Борисов.

Позиция Болгарии: "Принятие механизма релокации в ответ на кризисную ситуацию является временным решением. Необходим поиск прочного и солидного решения для ограничения давления на внешние границы и вытекающей из того вторичной миграции. ЕС должен приоритетно и в срочном порядке работать со своими партнерами в целях стабилизации стран происхождения и помощи транзитным странам. Турция в качестве непосредственного соседа ЕС является ключевой страной, и ЕС должен рассмотреть срочные меры для поддержки возможностей Турции принимать беженцев".

Заседание созвано сегодня во второй половине дня. На нем будут обсуждаться только вопросы, связанные с миграцией.

Европейский совет проводится непосредственно после вчерашнего внеочередного заседания Совета в формации "Правосудие и внутренние дела", в котором приняли участие вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова. На совете состоялось голосование релокации 120 000 лиц, нуждающихся в защите.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: