Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

ЕК запустила в отношении Болгарии процедуры устранения нарушений в области миграции

23 сентября 2015, среда / 15:32  |  Просмотров: 2065;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ЕК запустила в отношении Болгарии процедуры устранения нарушений в области миграции В замечаниях отмечается, что Болгария не сообщила о том, какие национальные меры были приняты для соблюдения Директивы 2011 года. Фото: БГНЕС

Европейская комиссия запустила три процедуры против Болгарии из-за мигрантов. В общей сложности наказательных процедур против стран ЕС 40 из-за того, что они не применили соответствующее законодательство сообщества, касающееся мигрантов, сообщает БТА.

Против Болгарии запущены три процедуры - два "официальных письма-уведомлений" и одна "мотивированная позиция". Три процедуры связаны с отсутствием данных о том, реализовывает ли Болгария соответствующее законодательство ЕС.

В замечаниях отмечается, что Болгария не сообщила о том, какие национальные меры были приняты для соблюдения Директивы 2011 года, которая устанавливает минимальные стандарты для обеспечения защиты граждан стран, не входящих в ЕС, или лиц без гражданства.

Директива запрещает принудительный возврат таких людей с границ, определяет правила получения ими документов на пребывание и перемещение, доступа к рынку труда, образованию, социальному обеспечению, здравоохранению и жилью.

Крайний срок для реализации Директивы истек в декабре 2013 года. Ранее Европейская комиссия направила письмо с предупреждением Болгарии, но до сих пор не знает, введено ли в действие законодательство сообщества в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: