Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Потребности в финансировании растут, а бюджет ЕС сейчас меньше - комиссар ЕС от Болгарии

22 сентября 2015, вторник / 16:26  |  Просмотров: 1302;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Потребности в финансировании растут, а бюджет ЕС сейчас меньше - комиссар ЕС от Болгарии Кристалина Георгиева отметила, что две трети природных бедствий происходят в странах с экономическими трудностями. Фото: БГНЕС

Потребности в финансировании растут, а бюджет ЕС в настоящее время меньше. Об этом в Брюсселе сообщила вице-председатель Европейской комиссии по вопросам бюджета Кристалина Георгиева на семинаре "Бюджета ЕС - нацелен на достижение результатов".

"Тема бюджета ЕК важна, во-первых, потому что, хорошо или плохо, мы живем в чрезвычайные времена. Положительные аспекты - инновации, технологии, постоянно меняют то, как мы живем. Многие вещи влияют на то, как мы реализовываем бюджет", - сказала Георгиева.

Она отметила, что существуют значительные негативные факторы, часто неожиданные, различные потрясения в мировой финансовой системе.

"В настоящее время Китай расшатывает мировые рынки. Самый худший шок, однако, это зло войны. К сожалению, это явление стало настолько драматичным, что мы чувствуем его даже в Европе с притоком беженцев в последние месяцы", - отметила Кристалина Георгиева.

"Количество переселенцев превысило число тех, кто переселился во время Второй мировой войны. Мы уже знаем, что изменение климата – это факт. Потепление происходит как дома, так и далеко от нас. Это приводит к стихийным бедствиям, которые нарушают наши экономики и влияют худшим образом на уязвимых людей", - сказала вице-председатель ЕК.

Кристалина Георгиева отметила, что две трети природных бедствий происходят в странах с экономическими трудностями, и ЕС должен бороться, чтобы сделать что-то для окружающей среды.

"С одной стороны, увеличивается финансирования ЕС, чтобы справиться с различными вопросами и проблемами беженцев, инвестиций, кризисом в Греции. Потребности в финансировании растут, а наш бюджет сейчас меньше", - сказала Кристалина Георгиева.

По ее словам, абсолютно ясно, что ЕС должен бороться за лучшее израсходование средств. "Каждый евро должен распределяться максимально хорошо", - добавила Георгиева.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: