Размер шрифта:   

Общество > Культура

Болгария отмечает День независимости

22 сентября 2015, вторник / 07:48  |  Просмотров: 2261;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария отмечает День независимости

Выставка в здании президентского института открывает свои двери для граждан по случаю 22 сентября - Дня независимости Болгарии.

В Гербовом зале с 10:00 до 16:30 ч по болгарскому времени граждане смогут увидеть документы, фотографии, экспонаты, связанные с провозглашением Независимости Болгарии, пишет „Дневник”.

Первую группу посетителей встретит президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Центральное место в экспозиции занимает Манифест царя Фердинанда, который провозгласил независимость Княжества Болгарии.

Гости выставки смогут рассмотреть ордена и медали, которые вручает глава государства, а также часть подарков, полученных президентом Росеном Плевнелиевым.

С выставкой по случаю Дня Независимости президентская администрация присоединяется к Европейским дням наследия, организованным муниципалитетом Софии, министерством культуры Болгарии и посольством Франции.

22 сентября 1908 года болгарский князь Фердинанд I зачитал в церкви Сорока мучеников в древней болгарской столице Велико-Тырново „Манифест о Независимости Болгарии", который провозглашал полную независимость Болгарии от Османской империи, а само государство становилось царством.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: