Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Американо-английская академия открыла новый учебный год праздничными фейерверками

16 сентября 2015, среда / 08:14  |  Просмотров: 1674;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Американо-английская академия открыла новый учебный год праздничными фейерверками

Американо-английская академия в Болгарии отпраздновала начало нового 2015/2016 учебного года с праздничными фейерверками. В 24-ый раз подряд интернациональная школа открыла свои двери для школьников в возрасте от 3 до 18 лет.

Церемония открытия учебного года состоялась 15 сентября во дворе нового здания школы в районе села Лозен, София. Приветственные слова произнесли директор господин Джеси Хейнс, заместитель директора госпожа Цвета Каменополска и представители преподавательского состава.

Традиционно церемония в Американо-английской академии началась национальными гимнами Болгарии и США.

В этом учебном году в интернациональной школе будут обучаться дети 30 различных национальностей, в том числе из США, Великобритании, Бельгии, Италии, Израиля, Чехии, Новой Зеландии, Польши, Греции, Франции, Китая и других.

Ученики из Болгарии будут обучаться по двуязычной системе образования, которая обеспечит параллельное болгарское и американское образование с отличным усвоением, соответственно, двух языков - болгарского и английского.

Как символ толерантности и взаимопонимания среди школьников, которые представляют 30 различных национальностей, в небе над школой пролетели 30 белых голубей.

Церемония завершилась эффектным дневным пиротехническим шоу, которое удивило школьников и ознаменовало начало нового учебного года.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: