Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Заработная плата болгарских учителей повысится в среднем на 70 левов

14 сентября 2015, понедельник / 11:07  |  Просмотров: 1571;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Заработная плата болгарских учителей повысится в среднем на 70 левов Тодор Танев. Фото: БГНЕС

Заработная плата болгарских учителей будет повышена, повышение составит не более 10% (в среднем на 70 левов на человека). "Эта тенденция должна будет сохраниться и в следующем году, поэтому министерство образования будет просить у правительства на 100 млн левов больше бюджета, чтобы были средства и на науку", – заявил министр образования Болгарии Тодор Танев в эфире Би Ти Ви.

"Подготовка к 15 сентября (Первый учебный день в Болгарии) идет по плану", – сказал министр. По его словам, "в 57 школах все еще не идут ремонтные работы, но строительный процесс не будет мешать обучению. Если все же это произойдет, то будут наложены санкции".

Танев заявил, что министерство образования хочет снизить минимальное число учащихся в одном классе.  "Мы также обсуждаем и принятие программы по привлечению молодых учителей. Мы постараемся найти преподавателей и среди безработных выпускников вузов", – сказал он.

По его словам, в Болгарии не хватает больше всего учителей в области информационных технологий и английского языка. "В то же время это два предмета, которые наиболее тесно связаны с европейским бытием Болгарии".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: