Размер шрифта:   

Общество > Культура

В Болгарии организована выставка азербайджанских художников

13 марта 2013, среда / 10:51  |  Просмотров: 2352;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии организована выставка азербайджанских художников На выставке выступили ректор Болгарской Государственной академии художества проф. Святослав Ковалев, посол Азербайджана в Болгарии Эмиль Керимов. Фото: БГНЕС

11 марта в столице Болгарии Софии состоялось открытие выставки работ декана Художественного факультета Государственного университета культуры и искусства Севды Садыхбековой и заведующего кафедрой рисунка и живописи университета Айтан Рзагулиевой.

Мероприятие прошло при совместной организации Государственного университета культуры и искусства Азербайджана и Болгарской Государственной академии художества, сообщают азербайджанские СМИ.

На мероприятии выступили ректор Болгарской Государственной академии художества проф. Святослав Ковалев, посол Азербайджана в Болгарии Эмиль Керимов.

Э.Керимов, рассказав об истории культуры и искусства в Азербайджане, отметил незаменимую роль Общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии современного искусства в Азербайджане.

В конце посол Эмиль Керимов выразил благодарность профессору С.Ковалеву и ответственным сотрудникам Университета в организации выставки, а также руководству Государственного университета культуры и искусства Азербайджана.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: