Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Бойко Борисов: Болгария обогнала Румынию по уровню поглощения фондов ЕС

30 августа 2015, воскресенье / 12:53  |  Просмотров: 1492;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бойко Борисов: Болгария обогнала Румынию по уровню поглощения фондов ЕС Фото: БГНЕС

Уровень поглощение фондов ЕС в Болгарии составляет 92%.  Болгария обогнала Румынию по этому показателю на 20%.

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов во время закрытия восьмого летнего университета МГЕРБ, передает „Фокус“.

Борисов отметил, что в последние месяцы правительство предприняло огромные усилия по защите европроектов в Брюсселе, большинство из которых истекают в конце 2015 года, и если средства не будут использованы, то Болгария не только их потеряет, но и ей придется возвращать уже потраченные деньги.

Он добавил, что в Брюсселе четко видят постигнутые болгарским правительством результаты и твердо поддерживают его политику.

Борисов также заявил, что финансовая стабильность, снижение уровня безработицы, экономический рост, благоприятный инвестиционный климат и безопасность высоко оценены руководством ЕС.

По его словам, благодаря евросредствам политическая партия ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") элиминирует экономическую зависимость, в которую бы она впала, если бы привлекала средства спонсоров, потому что тот, кто дает деньги, зачастую потом предъявляет требования.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: