Размер шрифта:   

Бизнес

Привлечение инвестиций - основа российско-болгарского сотрудничества

8 октября 2012, понедельник / 15:05  |  Просмотров: 2309;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Привлечение инвестиций - основа торгово-экономического сотрудничества между Россией и Болгарией.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Георгий Петров, открывая Российско-болгарский инвестиционный форум в Москве, передает БИЗНЕС-ТАСС.

По словам Петрова, в 2011 году товарооборот между Болгарией и Россией превысил 6 млрд долларов.

„Участие таких российских компаний, как „ЛУКОЙЛ", „Мечел" и „ВТБ Капитал" в крупномасштабных проектах важно, прежде всего, для экономики Болгарии", - добавил вице-президент ТПП РФ.

В свою очередь глава болгаро-российской Торгово-промышленной палаты Желю Добрев сообщил, что Россия занимает 7 место по объемам инвестиций в экономику Болгарии, 10% от общего внешнеторгового оборота которой приходится на долю РФ.

Российско-Болгарский инвестиционный форум проходит 8 октября в Конгресс-центре ТПП РФ.

Форум организован компанией „Ентреа Кепитл", которую выбрали подрядчиком по проекту  Болгарского агентства по инвестициям, задачей которого является представить российским предпринимателям инвестиционный потенциал Болгарии.

В Российско-Болгарском инвестиционном форуме принимают участие свыше 130 российских компаний. Представители российского бизнеса намерены обменяться со своими коллегами опытом инвестиционной деятельности и обсудить перспективные направления сотрудничества с Болгарией.

Для участия в мероприятии в Москву приехала представительная болгарская делегация во главе с министром сельского хозяйства Мирославом Найденовым.

Кроме того с болгарской стороны в форуме принимают участие три крупные компании сферы сельского хозяйства и производства продуктов питания, а также представители сектора SPA, бальнеолечения и медицинского туризма.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: