Размер шрифта:   

Общество > Культура

Центральная улица столицы Болгарии станет сценой искусств фестиваля „София дышит”

9 августа 2015, воскресенье / 11:22  |  Просмотров: 1874;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Центральная улица столицы Болгарии станет сценой искусств фестиваля „София дышит”

9 августа в Болгарии пройдет вторая часть ставшего уже традиционным фестиваля "София дышит". В это воскресенье он состоится на улице "Пиротска".

Его цель заключается в популяризации инноваций центральных улиц столицы Болгарии и помощи в развитии их собственного образа, а также в их реализации в качестве товарного знака Софии.

С 16:00 ч до 22:00 ч по болгарскому времени одна из старейших улиц в Софии превратится в сценическое пространство визуальных искусств и их немедленной презентации болгарскими и иностранными современными артистами. Многие из новых или старых интересных технологий, используемых в искусстве, можно увидеть во время демонстраций и мастерских для детей и взрослых, сообщили организаторы.

"На улице "Пиротска" мы станем частью совместной воркшоп демонстрации молодых артистов Климентины (EvolveIllustration) и Велина Заячки (Cyanoprom), которые представят иллюстрации, нарисованные на бумаге акриловыми маркерами и тушью, а также иделия ручной работы фотографической техникой девятнадцатого века - циантопия - картин, сумок, открыток и фотограмм.

Художник Вени Гылыбова и мастер прикладного искусства Ралица Жекова продемонстрируют процесс создания графики (линогравюра), а также можно увидеть изготовление песчаной мандалы, древнего вида искусства и ритуала психологом Калином Георгиевым. Для любителей комиксов Ко-миксер подготовили встречи с авторами и художниками, известными по их изданиям.

На улице "Пиротска" также будут танцы и музыка - фестиваль-лаборатория "180 градусов", что является интересным сотрудничеством молодых художников 10 различных национальностей в области музыки, танца, дизайна, театра, изобразительного искусства. Они представят программу кабаре, музыкального театра, шахмат, барокко и афро-американской музыки.

Создатели LinguCards - известные двуязычные иллюстрации поговорок с одним и тем же значением на разных языках - подготовили игру и мастерскую для иллюстрирования любимой поговорки и конкурс на самую оригинальную пословицу", - написали организаторы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: