Размер шрифта:   

Общество > Культура

Десятки россиян почтили память болгарской пророчицы Ванги

8 августа 2015, суббота / 17:24  |  Просмотров: 1631;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Десятки россиян почтили память болгарской пророчицы Ванги Ванга скончалась 11 августа 1996 года в местности Рупите. Фото: БГНЕС

Тысячи мирян устремились рано утром в субботу в комплекс пророчицы Ванги в местности Рупите (Южная Болгария).

Они съехались, чтобы почтить память болгарской пророчицы, которая покинула этот мир 11 августа 1996 года, пишет "Стандарт".

На 19-ю годовщину со дня ее смерти прибыли и десятки россиян, которые находятся на отдыхе в различных курортах Болгарии.

"Были люди из всех уголков страны. Некоторые приехали в пятницу и провели ночь в районе. Приехали даже из Варны, Стара-Загоры, Пловдива, Софии, Перника, Благоевграда и Кюстендила. Мы раздали мирянам постную пищу из-за Успенского поста", - сказал управляющий комплексом Серафима Иванов.

С каждым годом посетители дома Ванги увеличиваются, что является доказательством того, что она никогда не будет забыта, категоричны работники комплекса.

Баба Ванга - Вангелия Пандева Гущерова – родилась в 1911 году в селе Струмица (ныне город в бывшей югославской республике Македония). В 12-летнем возрасте Вангелия потеряла зрения во время внезапно разразившейся бури. После этого у нее проявился дар пророчицы.

Среди ее посетителей были руководители Болгарской компартии, видные деятели Коммунистической партии и правительства СССР, других руководителей стран социалистического лагеря и, конечно, множество простых людей, которых Ванга исцеляла от болезней и предостерегала от различных бед.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: