Размер шрифта:   

Криминальные

В Италии начался суд над болгарским „кокаиновым королем“ Брендо

8 марта 2013, пятница / 18:03  |  Просмотров: 2818;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Италии начался суд над болгарским „кокаиновым королем“ Брендо Молчание Брендо в зале суда в Италии является одним из основных мотивов похищения 10-летней Лары. Фото: БГНЕС.

В пятницу в итальянском Милане начался суд над болгарским „кокаиновым королем". Эвелином Баневым – Брендо.

Банев обвиняется в участии в организованной преступной группе по трафику наркотиков из Южной Америки в Европу и в отмывании выручки от незаконной деятельности в швейцарских банках.

Болгарский наркобарон был арестован в мае прошлого года и выслан в Италию по выданному Швейцарией ордеру Интерпола – в рамках спецоперации под названием „Кокаиновые короли". Вместе с ним по этому делу были задержаны 15 граждан Болгарии, 12 итальянцев, а также румын, грузин и гражданин Словении.

На заседании суда в пятницу Брендо отказался отвечать на вопросы суда. По требованию подсудимых, судебные слушания проходят в закрытом режиме. Ожидается, что приговор Баневу и его сообщникам будет вынесен в конце апреля.

Напомним, что во вторник дочь „кокаинового короля" Эвелина Банева похитили трое неизвестных. Мужчины остановили джип, в котором 10-летнюю девочку везли в школу. При нападении пострадал шофер, который находится сейчас в больнице с огнестрельным ранением.

По данным болгарских СМИ, молчание Банева в зале суда в Италии является одним из основных мотивов похищения 10-летней Лары.

Как пишет болгарское издание „24 часа", если Брендо сохранит молчание в Милане, как ожидают от него европейские и южноамериканские партнеры, то его дочь сможет вернуться домой уже в субботу.

В четверг мать Лары Баневой Моника Добринова публично обратилась к похитителям девочки с просьбой связаться с ней и заявила, что не верит в возможности болгарской полиции помочь ей найти дочь.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: