Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Болгария - одна из стран ЕС с самым сильным спадом в строительстве в мае

18 июля 2015, суббота / 09:14  |  Просмотров: 1237;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария - одна из стран ЕС с самым сильным спадом в строительстве в мае Самый сильный рост в строительном секторе в мае прошлого года был зафиксирован в Словакии, Голландии, Чехии и Швеции. Фото: БГНЕС

Строительный сектор в Болгарии продолжает отставать, и страна вновь занимает место среди стран Европейского союза (ЕС) с самым сильным спадом в строительстве, показывают данные Европейской статистической службы Евростат.

В мае Болгария заняла второе место по годовому снижению строительной продукции в ЕС и третье по спаду за месяц - соответственно 7% и 3,3%, пишет "Инвестор".

"Лидер" по спаду - Словения, сокращение продукции строительства в стране составляет 9,9% в годовом исчислении и 6,2% за месяц.

В то же время средняя продукция строительства в ЕС выросла на 0,5% в мае по сравнению с маем 2014 года, хотя за месяц отмечено снижение на 0,3%.

Для еврозоны средний рост продукции строительства в мае в годовом исчислении достиг 0,3% и за месяц – также 0,3%.

Самый сильный рост в строительном секторе в мае прошлого года был зафиксирован в Словакии, Голландии, Чехии и Швеции - соответственно - 18,7%, 16,4%, 13,4% и 13,3%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: