Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Болгарская сельхоз-продукция выходит на рынок Свердловской области

8 октября 2012, понедельник / 14:49  |  Просмотров: 1788;  Комментариев: 0
Send to Kindle

Союз фермерских хозяйств Болгарии (АЗПБ) намерен открыть до конца 2012 года в Свердловской области РФ свое представительство, которое займется поставками на Урал болгарских фруктово-ягодных консервов.

Об этом заявил на встрече в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области представитель Союза Цветан Геров, сообщает портал 0-50.ru.

В настоящее время, по словам Цветана Герова, АЗПБ рассматривает различные направления сотрудничества с российскими регионами.

Болгарская сельскохозяйственная продукция известна российскому потребителю еще с советских времен: ягодные, фруктовые конфитюры, компоты, соки, мягкий сыр. Недостаток именно этих продуктов усматривают болгарские специалисты на уральском рынке и логично объясняют его климатическими условиями региона.

Цветан Геров подчеркнул, что организация поставок на свердловские прилавки фруктово-ягодных консервов высокого качества – лишь одно из предполагаемых направлений работы Союза.

Болгария работает по стандартам Евросоюза, имеет опыт международной интеграции в рамках ВТО по сельскохозяйственной теме, и ее специалисты готовы делиться с уральскими аграриями технологиями переработки овощей и фруктов, опытом поддержания конкурентоспособности товара.

Как сказал областной министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов, „продукция наших сельхозпроизводителей отличается высоким качеством, но мы не занимались ее экспортом; знания и передовой опыт в этой сфере со стороны болгарских специалистов и экспертов – неоценимы".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: