Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Премьер Болгарии: Стабильность ЕС и еврозоны - вопрос первостепенной важности

7 июля 2015, вторник / 16:58  |  Просмотров: 1157;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Стабильность ЕС и еврозоны - вопрос первостепенной важности Премьер-министр Бойко Борисов с президентом Европейского совета Дональдом Туском. Фото: БГНЕС

"Для Болгарии стабильность ЕС и еврозоны является вопросом первостепенной важности", заявил премьер-министр Бойко Борисов в ходе телефонного разговора с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Вчера поздно вечером они обсудили события в Греции после референдума, сообщает пресс-служба правительства Болгарии.

Борисов выразил надежду, что европейские встречи на высоком уровне дадут новую возможность найти решение, которое было бы приемлемым как для стран еврозоны, так и для всех государств-членов ЕС.

Премьер-министр Болгарии отметил, что Греция - непосредственный сосед и близкий партнер Болгарии в ЕС, и для страны важно, чтобы она достигла экономической и финансовой стабильности.

По словам Борисова, необходимо, чтобы все стороны проявили ответственность, реализм, а также призвал не вносить смуту между европейскими лидерами.

Председатель Европейского совета поблагодарил Борисова за стабильность и поддержку, которые Болгария оказывает в регионе.

Со своей стороны, премьер-министр Болгарии обратил внимание на политическую и финансовую стабильности в стране, и добавил, что приняты все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность банковского сектора, независимо от событий в Греции.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: