Размер шрифта:   

Общество > Культура

Болгарский Благоевград празднует день рождения столицы Казахстана

6 июля 2015, понедельник / 14:44  |  Просмотров: 1976;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарский Благоевград празднует день рождения столицы Казахстана Астана отмечает День столицы. Фото: dstravel.uz

Астана в понедельник отмечает государственный праздник — День столицы, в программе мероприятий ожидаются лазерное шоу и грандиозный фейерверк.

Некоторые мероприятия в этом году уже прошли до Дня столицы. Например, на фестивале кондитеров посетители смогли отведать праздничные торты, пирожные и другие сладкие лакомства, сообщает РИА Новости.

На фестивале театров кукол маленькие гости и жители города окунулись в захватывающий мир сказок от артистов из Испании, Болгарии, Эстонии, Румынии, Татарстана, Таджикистана и Сербии.

Фотовыставка, посвященная 6 июля, официальному дню столицы Казахстана, будет организована в фойе муниципалитета болгарского Благоевграда, передает „Фокус”.

Красивые фотографии многомиллионного города объединены под названием „Астана - город будущего". Выставка организована по идее Почетного консульства Республики Казахстан в Благоевграде при поддержке муниципалитета.

Почетное консульство Республики Казахстан в Благоевграде было открыто на торжественном коктейле в ноябре прошлого года. Консульство расположен в зале „ 22 сентября" на площади 126 квадратных метров.

Почетное консульство работает над улучшением бизнес-контактов региона с огромным рынком, который предлагает одна из самых процветающих стран в мире.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: