Размер шрифта:   

Общество > Культура

В столице Коми открылись Дни болгарской культуры

5 марта 2013, вторник / 11:31  |  Просмотров: 2391;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В столице Коми открылись Дни болгарской культуры Мероприятие приурочено к Национальному празднику Болгарии – 135-летию Освобождения от османского ига. Фото: БГНЕС

В столице республики Коми в прошедшие выходные открылись Дни болгарской культуры.

Свое приветствие участникам и гостям мероприятий направил председатель Национального движения Русофилов в Болгарии Николай Малинов, прозвучали приветствия от Ульяновской просветительской общественной организации "Булгарское возрождение" , Коми регионального отделения "Российский фонд мира", Удорского землячества в Сыктывкаре, от гостей праздника, сообщает „Комсомольская правда“.

За большой личный вклад в сохранение и развитие болгарской национальной культуры, языка и традиций представителям общественных объединений Удорского района "Китна тракия" и "Клуб Болгария" были вручены Благодарственные письма Министерства национальной политики республики.

В программу мероприятий входило открытие выставки болгарского фотохудожника Христо Христова "Болгарский след в Золотарево", праздничный концерт с участием российских и болгарских артистов.

Завершилось торжественное открытие Дней болгарской культуры показом художественного фильма „Герои Шипки".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: