Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария получит 1,98 млн евро на ликвидацию последствий наводнений

24 июня 2015, среда / 20:22  |  Просмотров: 1327;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария получит 1,98 млн евро на ликвидацию последствий наводнений Всего на преодоление последствий наводнений летом прошлого года Болгария получит 20,6 млн. Фото: БГНЕС

Бюджетная комиссия Европейского парламента (ЕП) одобрила выделение 1,98 миллиона евро Болгарии на деятельность по борьбе с последствиями наводнений в прошлом году.

Финансовая помощь будет предоставлена Фондом ”Солидарность” ЕС в рамках пакета размером 66,5 млн евро для трех наиболее пострадавших стран в результате наводнений в 2014 году в Европейском союзе - Болгарии, Италии и Румынии, сообщили в пресс-центре ЕП, передает "Инвестор".

Всего на преодоление последствий наводнений летом прошлого года Болгария получит 20,6 млн левов из Фонда „Солидарность”.

Средства, за которые проголосовала сегодня парламентская комиссия, пойдут на восстановление общественной и частной инфраструктуры, частных домов, предприятий, фермерских хозяйств, окружающей среды и памятников культуры, которые пострадали во время наводнений весной и летом в Румынии, летом в Болгарии и осенью в Италии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: