Размер шрифта:   

Общество

Первые палатки протестующих появились в центре Софии

4 марта 2013, понедельник / 11:10  |  Просмотров: 3182;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Первые палатки протестующих появились в центре Софии Группа "Орлов мост" на выполнение своих требований дала властям неделю. Фото: БГНЕС

Протестующие против монополий установили первые палатки в сквере между болгарским парламентом и Софийским университетом.

Через час палатки будут установлены и перед президентской администрацией, сообщает БНТ.

Они останутся перед зданиями властей до тех пор, пока не будут выполнены требования учрежденного в воскресенье гражданского движения „Орлов мост“.

Группа "Орлов мост" на выполнение своих требований дала властям неделю.

Ранее представители группы сообщили, что разобьют палаточный лагерь перед окнами президента и будут находиться в нем круглосуточно.

Ее активисты заявили, что 9 марта во Дворце спорта "Арена Армеец" (около 20 тысяч мест) будет проведена национальная протестная конференция с единственным требованием - "вернуть государство гражданам".

Протестующие граждане Болгарии уже отправили письмо председателю парламента Цецке Цачевой.

Речь идет о проведении народного референдума о необходимости созыва Великого Народного собрания, внесении изменений в избирательный Кодекс, которые позволят представителям граждан (а не только партий) участвовать в выборах в парламент страны, а также - введении моратория на исполнительные дела, заведенные болгарскими банками в связи с задолженностью им граждан.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: