Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Германия заблокирует вступление в Шенген Болгарии и Румынии

4 марта 2013, понедельник / 10:24  |  Просмотров: 2313;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Германия заблокирует вступление в Шенген Болгарии и Румынии

В Берлине министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих 3 марта в интервью Spiegel заявил, что Германия заблокирует присоединение Болгарии и Румынии к Шенгену.

Вопрос о вступлении Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону должен обсуждаться 7 марта на встрече глав МВД стран ЕС в Брюсселе, сообщает „Балтийский репортер“.

Глава немецкого МВД заявил в интервью, что в Болгарии и Румынии процветает коррупция и визы могут быть куплены, что позволит неблагонадежным гражданам въезжать в Германию "без дальнейшего контроля".

Исследования института TNS Emnid показывают, что 41% опрошенных хотят ограничить мигрантов из всех стран ЕС, 27% - только из некоторых стран, а 27% - против введения запрета, сообщает агентство „Росбалт“ и „Дневник“.

Если в 2007 году в Германии проживало 64 000 беженцев и иммигрантов из Болгарии и Румынии, в основном цыганского происхождения, то в настоящий момент их уже 180 000.

Немцы опасаются, что с присоединением этих государств к безвизовой зоне число приезжих возрастет еще больше, что приведет к разрушению германской социальной системы.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: