Размер шрифта:   

Криминальные

В Эстонии двое болгар пойдут под суд за хищение с банковских карт

3 марта 2013, воскресенье / 15:50  |  Просмотров: 3112;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Эстонии двое болгар пойдут под суд за хищение с банковских карт Фото: БГНЕС, архив.

Эстонская прокуратура направила в суд уголовное дело, по которому двое болгар обвиняются в использовании устройства для подделки банковских карточек, а также в подделке и попытках подделки карточек.

Об этом сообщил порталу ERR Uudised пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

Прокуратура обвиняет граждан Болгарии 24-летнего Христо и 29-летнего Георга в установке на расположенных в таллиннском Старом городе банкоматах считывающих устройств, копировании данных чужих банковских карточек и передаче этих данных пособникам с целью кражи денег.

Согласно обвинению, 6 сентября прошлого года Христо установил в банкомате на улице Айа в Таллинне устройство для копирования банковских карточек.

С помощью устройства преступник собрал ПИН-коды карточек и данные магнитной полосы и передал данные до сих пор не установленным пособникам, которые изготовили шесть поддельных банковских карт.

С помощью поддельных банковских карточек в тот же день в Панаме и Перу было снято с чужих счетов в общей сложности 2834 евро.

Также Христо и Георг обвиняются в том, что 10 сентября прошлого года они установили копирующее устройство в банкомате на улице Мюйривахе в Таллинне.

На подозрительные действия болгар обратил внимание один бдительный горожанин, который позвонил в полицию.

Патруль задержал Христо и Георга недалеко от места происшествия и снял с банкомата копирующее устройство. Мужчины были арестованы и содержатся под стражей.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: