Размер шрифта:   

Бизнес > Сельское хозяйство

Инвестор из Сибири посадит виноградники в Болгарии

12 июня 2015, пятница / 14:21  |  Просмотров: 2315;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Инвестор из Сибири посадит виноградники в Болгарии Несмотря на высокую безработицу в регионе нет обученных кадров для работы с современными машинами. Фото: dariknews.bg

Инвестор из Сибири запустил крупный проект по развитию виноградарства в Болгарии. Российская компания приобрела земли на территории города Нови-Пазар, на которых будет посажен виноград, сказал мэр общины Румен Панайотов.

О своей встрече с крупным бизнесменом с Востока рассказал газете „Стандарт” и глава Агентства по виноградарству и виноделию Красимир Коев.

Он отказался назвать имя бизнесмена по его просьбе, но объяснил, что это огромная инвестиция недалеко от Шумена, благодаря которой будет создано более 400 рабочих мест в районе Нови-Пазар, все налоги и страховки будут оплачиваться в Болгарии, в конечном счете, в муниципалитете прекратится процесс обезлюдения.

Посадка виноградника начнется поэтапно в течение ближайших нескольких лет. Инвестор подаст заявление на финансирование ЕС.

Инвестор уже столкнулся с первыми трудностями в Болгарии. Несмотря на высокую безработицу в регионе нет обученных кадров для работы с современными машинами, которые сибиряк купил для обработки виноградников в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: