Размер шрифта:   

В мире

Путин: Россия - открытая и свободная страна, ее никому не переделать

12 июня 2015, пятница / 14:22  |  Просмотров: 2479;  Комментариев: 17
Send to Kindle
Путин: Россия - открытая и свободная страна, ее никому не переделать Россия в последнее время показала, что вся страна может действовать в унисон, заявил президент РФ Владимир. Фото: БГНЕС

Россия смогла утвердиться как современная открытая и свободная страна, никому не удастся переделать ее под свои форматы, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин добавил, что идеалы патриотизма, которые удалось с честью сохранить, настолько глубоки и сильны, что никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, пишет РИА Новости.

"Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, перекодировать, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать от своих корней и истоков", — заявил президент.

Россия в последнее время показала, что вся страна может действовать в унисон, заявил президент РФ Владимир.

Владимир Путин в День России по традиции вручил в Кремле государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в сфере гуманитарной деятельности.

В пятницу президент Армении Серж Саргсян направил поздравительные послания президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по случаю государственного праздника Российской Федерации — Дня России.

"Глубокие корни взаимоотношений народов двух стран сегодня обеспечивают поступательное развитие армяно-российского союзнического взаимодействия на основе многовековых традиций дружбы, братства и взаимной поддержки", — считает глава Армении.

День России — один из самых молодых государственных праздников страны. Двенадцатого июня в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официальное название "День России" закрепилось за праздником лишь в 2002 году.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: